Проведение специальной оценки условий труда

О компанииО насРегистрационные удостоверенияПатенты ПродукцияРеагенты для типирования крови по антигенам эритроцитовСтандартные эритроцитыПланшеты для типирования крови человека Прайс-лист Новости МетодикиРуководство по эксплуатацииПаспорт на планшет Методическая информация Контакты

Уважаемые коллеги, мы рады сообщить, что в компании ООО «Сангвитест» 30 июля 2019 года  была проведена специальная оценка условий труда. Сводная ведомость результатов проведения СОУТ опубликована на официальном сайте в разделе «Регистрационные удостоверения».

СОУТ, ранее называвшаяся аттестацией рабочих мест, представляет собой комплекс мер, позволяющих выявить вредные и опасные производственные факторы, а также оценить уровень их влияния на сотрудников организации.

В соответствии с 426-ФЗ от 28 декабря 2013 года, оценка проводится совместно работодателем и специализированной организацией. Работодатель обеспечивает финансирование СОУТ. Частота проведения оценки – не реже чем раз в пять лет. Специальной оценке подлежат все рабочие места, исключением являются надомники и специалисты, работающие удаленно.

СОУТ позволяет убедиться в том, что сотрудники работают в благоприятных условиях, и уровень воздействия вредных факторов производственной среды находится в пределах допустимых нормативных показателей.

Переливание крови без риска для жизни